Государственная итоговая аттестация

Телефон доверия  и телефон «горячей линии ГИА»  в Тульской области:  (4872) 22-40-41

Телефон «Горячей линии ГИА» в Щекинском районе:  8(48-751) 5-23-79

Телефон « горячей линии»  муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения  «Селивановская средняя школа №28 -  Центр образования с.Селиваново» по вопросам приема в первый класс:

8(48751)70345

Телефон «горячей линии» министерства образования Тульской области по организации приемной кампании по зачислению детей в 1 класс:

8 (4872) 22-40-32.

Изо

Вниманию выпускников прошлых лет и обучающихся учреждений среднего профессионального образования!

Местом регистрации заявлений для написания итогового сочинения (изложения) и на сдачу государственной итоговой аттестации в 2018-2019 учебном году на территории Щекинского района является Комитет по образованию, расположенный по адресу: г. Щекино, ул. Шахтерская, д. 11 (телефон: 5-23-79).

Подготовиться к ЕГЭ помогут видеоролики Рособрнадзора

Серия видеороликов, подготовленная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, поможет выпускникам и их родителям подготовиться к госэкзаменам как с практической, так и с психологической стороны.

Ролики рассказывают, как лучше говорить об экзаменах взрослому и ребенку, как выбрать предметы для сдачи и построить график подготовки, на что стоит обратить внимание до, во время и после экзамена.

«Рособрнадзор традиционно старается  максимально разъяснить выпускникам и их родителям все аспекты проведения ЕГЭ и подготовки к экзаменам. В течение этого года мы уже выпустили серии видеороликов, в которых рассказывали о подготовке к ЕГЭ по разным предметам и о процедуре экзамена. Сейчас, когда осталось совсем немного времени до начала основного периода ЕГЭ, мы выпускаем видеоматериалы, которые подскажут и родителям, и выпускникам как настроиться перед экзаменами, преодолеть нервозность, успокоиться и успешно сдать ЕГЭ», - рассказал заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В этом учебном году Рособрнадзором также выпущены серия совместных с Общественным телевидением России программ «О ЕГЭ предметно», видеоконсультации специалистов ФИПИ, а также анимированные видеоролики о ЕГЭ-2018.

Информацию о результатах ЕГЭ и ГИА можно узнать по адресу:

тел. 8(4872)26-06-01

изображение